А ты знаешь
что такое баскетбол? a?

Финал четырех 28.05.17

#длига
Чемпионат "Д-лига". Класс А (2002-2003 г.р.). Результаты финала 28.05.17. СК Авангард.
1 место - Хижаки-02 (тр. Мазуркевич А.)
2 место - Янг бойз-02 (тр.Миргородский А, Ладисов Д.)
3 место - Авангард-02 (тр.Кораблев Д.)
4 место - Медведи-02 (тр.Шматок С.)
5 место - Гроно-02 (тр.Левицкая М.М.)
6 место - Патриоты-02 (тр.Исаков В.)

Фантастический финал достойный любого современного финала профессиональной лиги. Команда победитель одержала победу в одно очко.
По порядку.
Игра за третье место.
Встретились команды Авангард-02 и Медведи-02.
Борьба была до конца третьей четверти. Счет после третьей четверти был 37:31. После чего Медведи не показали ничего на поле, только на трибунах. За четвертую четверть забили всего 6 очков, когда Авангард 19.
Итоговый счет 56:37. Авангард третий.
Самый результативный у Авангарда Роман Москалекно -19 очков.
У Медведей - Андриевский Богдан.

Матч за третье место оказался просто фееричным.
Янг бойз с Литвиновым на передовой дали бой Хижакам. Видимо после победы несколькими днями ранее в чемпионате города и после не сложных побед с Янг бойз в регулярном чемпионате думали, что одной левой справятся с ними. Но не тут то было. Всю игру Хижаки проигрывали. А ребята из Янг бойз в шестером давили и давили. Лучше получалось у них все: и дальние и проходы, Литвинов на подборах был лучшим.
Казалось бы что победа достанется Янг бойз. За 16 секунд перевес в 3-4 очка это много, но Хижаки справились с заданием тренера на 12 балов. Своевременно сфолили два раза, а противник "пожалел" с линий штрафных бросков промахами, и за 6 секунд до конца при счете 59:60 в пользу Янг бойз после прохода через все поле Алексея Гончарова и промаха его из под кольца, отскок подобрал Степанищенко Антон и моментально добил мяч в кольцо. Еще оставалось около 2 секунд за которые Янги просто не успели ничего сделать.
Итоговый счет 61:60
У Хижаков самыми результативными стали эти два игрока. Гончаров -19 очков, Степанищенко - 18.
Янг бойз - Журавель Андрей -19 очков. Бровко - 12, Литвинов - 10.

Состоялось награждение лучших за весь сезон по номинациям:
лучший по результативным передачам - Бондарев Владислав (Хижаки-2002)
лучший по подборам - Гончаров Алексей (Хижаки-2003)
лучший по перехватам - Черный Александр (Авангард-2002)
лучший по блок-шотам - Куц Ростислав (Хижаки-2002)

MVP Чемпионата «Д-лига» класс В сезона 2016-2017 -
Гончаров Алексей (Хижаки-2002)
Лучшим тренером в классе А Чемпионата «Д-лига» по версии тренеров, принимающих участие, а так же по результатам голосования на сайте Чемпионата стал